大会名 開催地 開催日 記念品 売店出店 結果情報
第26回九州高校選抜ソフトテニス火の国大会 熊本県・熊本市 2014年4月2日(水)〜4日(金)
第19回ルーセント杯全国選抜小学生大会 埼玉県・秩父市 2014年4月12日(土)〜13日(日)
ルーセント杯団体対抗大会高校の部 島根県・松江市 2014年4月12(土)〜13(日)
アジア競技大会日本代表予選会 大阪府・大阪市 2014年4月26日〜27日
ルーセントカップ東海選手権大会 愛知県・日進市 2014年4月29日(日)
ルーセント杯団体対抗大会一般の部 島根県・松江市 2014年4月19日(土)〜20日(日) ※未定
全国女子研修大会団体戦アカエムカップ 2014年4月 ※未定
首都リーグ 東京都・東村山市(東京経済大学) 2014年4月 ※未定
ルーセント杯佐世保市中学大会 長崎県・佐世保市 2014年4月末から5月上開催 ※未定
秋田近県高校研修大会 秋田県・大仙市 2014年5月3日(土)〜5日(月)
全日本シニア東西対抗大会 三重県・四日市市 2014年5月10日(土)
ルーセントカップ福岡レディース大会 福岡県・福岡市 2014年5月14日(水)
アザレアチャレンジカップ 埼玉県・秩父市 2014年5月17日(土)〜18日(日)
第21回全日本シングルス選手権大会 愛知県・一宮市 2014年5月17日(土)〜18日(日)
関東選手権大会 神奈川県・小田原市・厚木市 2014年5月24日(土)〜25日(日)
四国レディース大会 高知県・高知市 2014年5月25日(日)
中国高校選手権 広島県・福山市 2014年5月25日(日)
関東高校選手権大会 栃木県・宇都宮市 2014年5月31日(土)〜6月1日(日)
ルーセントカップ佐世保市A・B・C級大会 長崎県・佐世保市 2014年5月開催 ※未定
広島県ルーセントレディース大会 広島県・東広島市 2014年6月10日(火)
ルーセント杯レディース大会 広島県・東広島市 2014年6月10日(火)
ルーセントカップ近県大会 三重県・四日市市 2014年6月15日(日)
第43回ハイスクールジャパンカップ 北海道・札幌市 2014年6月20日(金)〜22日(日)
東海高校総体 愛知県・一宮市 2014年6月21(土)〜22日(日)
中国レディース大会 島根県・出雲市 2014年6月21日(土)〜22日(日)
西日本シニア選手権大会 高知県・高知市 2014年6月28日(土)〜29日(日)
ルーセント杯千葉県大会 千葉県・千葉市 2014年6月29日(日)
関東小学生大会 神奈川県・小田原市 2014年7月5日(土)〜6日(日)
第4回ルーセントカップ近県中学団体戦 愛媛県・大洲市 2014年7月6日(日)
広島県ルーセントカップ大会 広島県・広島市 2014年7月6日(日)
九州高等学校総合体育大会 鹿児島県・鹿児島市 2014年7月11日(金)〜13日(日)
東海小学生大会 三重県・四日市市 2014年7月12日(土)〜13日(日)
近畿小学生選手権 滋賀県・長浜市 2014年7月12日(土)〜13日(日)
ショーワカップ鹿児島県レディース大会 鹿児島県・鹿児島市 2014年7月19日(土)
第67回東日本選手権大会 青森市・弘前市・むつ市 2014年7月19日(土)〜20日(日)
西日本選手権大会 香川県・高松市 2014年7月19日(土)〜20日(日)
近畿高校選手権 奈良県・高市郡 2014年7月20日(日)〜22日(火)
男子第59回・女子第58回全日本実業団選手権大会 和歌山県・白浜町 2014年7月25日(金)〜27日(日)
第31回全日本小学生選手権大会 大分県・大分市 2014年7月31日(木)〜8月3日(日)
インターハイ(女子) 千葉県・白子町 2014年7月27日(日)〜29(火)
インターハイ(男子) 千葉県・白子町 2014年7月31日(木)〜8月2日(日)
第41回全日本レディース大会(個人戦) 宮崎県・宮崎市他 2014年8月1日(金)〜3日(日)
全日本学生選手権大会 熊本県・熊本市他 2014年8月5日(火)〜11日(月)
関東中学校大会 栃木県・宇都宮市 2014年8月6日(水)〜8日(金)
近畿中学生インドア大会 兵庫県・三木市 2014年8月6日(水)〜8日(金)
近畿中学校選手権 兵庫県・三木市 2014年8月7日(木)〜8日(金)
東海中学総合体育大会 岐阜県・瑞浪市 2014年8月7日(木)〜8日(金)
第36回全日本レディース決勝大会(団体戦) 宮城県・仙台市 2014年8月19(火)〜21日(木)
第43回全国中学校大会 香川県・高松市 2014年8月21日(木)〜23日(土)
西日本中学ショーワカップ大会 香川県・高松市 2014年8月23日(土)〜24日(日)
岐阜カップ中学大会(ルーセントカップ) 岐阜県・各務原市 2014年8月23日(土)〜24日(日)
全日本高校選手権大会(女子) 千葉県・白子町 2014年8月27日(日)〜29日(火)
全日本高校選手権大会(男子) 千葉県・白子町 2014年8月31日(木)〜9月2日(土)
第40回全日本社会人選手権大会 京都府・福知山市 2014年9月6日(土)〜7日(日)
第16回全日本シニア選手権大会 徳島県・徳島市 2014年9月12日(金)〜14日(日)
第19回JOC杯・全日本ジュニア選手権大会 広島県・広島市 2014年9月13日(土)〜14日(日)
日本スポーツマスターズ2012 埼玉県・熊谷市 2014年9月20日(土)〜22日(月)
アカエム杯佐賀県レディース大会 佐賀県・佐賀市 2014年9月開催 ※未定
ルーセントカップ佐世保市A・B・C級大会 長崎県・佐世保市 2014年9月もしくは10月開催 ※未定
第27回ねんりんピック2014 栃木県・那須塩原市 2014年10月4日(土)〜6日(月)
岡山県ルーセントレディース大会 岡山県・倉敷市 2014年10月9日(木)
ショーワカップ小学生しまなみ大会 広島県・尾道市 2014年10月11日(土)〜12日(日)
第69回国民体育大会 長崎県・佐世保市 2014年10月13日(月)〜16日(木)
伊勢神宮大会 三重県・伊勢市 2014年10月18日(土)〜19日(日)
第67回天皇賜杯・皇后賜杯・全日本選手権大会 秋田県・大館市 2014年10月23日(木)〜26日(日)
全日本シニアレディース大会 滋賀県・長浜市 2014年10月27日〜29日
第26回日本実業団リーグ 京都府・福知山市 2014年10月31日(金)〜11月2日
ゆめみなとショーワカップ 鳥取県・境港市 2014年10月中旬〜11月上旬開催 ※未定
ルーセントカップin青森高校研修大会 青森県・青森市 2014年11月1日(土)
第19回全日本クラブ選手権大会 千葉県・白子町 2014年11月1日(土)〜2日(日)
奈良県ママさん大会(ルーセント杯) 奈良県・高市郡 2014年11月5日(水)
ルーセントカップ争奪インドア大会 和歌山県・和歌山市 2014年11月13日(木) 18日(火) 20日(木)
第9回ジュニアジャパンカップ「競技者育成プログラム(Step4)」 宮崎県・宮崎市 2014年11月14日(金)〜17日(日)
東海シングルス選手権大会 三重県・鈴鹿市 2014年11月22日(土)
ショーワカップ争奪長崎市選手権大会 長崎県・長崎市 2014年11月23日(日)
北信越小学生インドア大会 石川県・小松市 2014年11月29日(土)〜30(日)
第12回四国レディースショーワカップ大会 香川県・高松市 2014年11月23日(土) ※未定
ルーセントカップ九州学生新進大会 福岡県・福岡市 2014年11月開催 ※未定
九州高校新人 熊本県・熊本市 2014年12月5日(金)〜7日(日)
第30回日本リーグ 広島県・広島市 2014年12月12日(金) 13日(土) 14日(日)
西日本小学生選手権大会 山口県・宇部市 2014年12月13日(土)〜14日(日)
ルーセントカップ鈴鹿インドア大会 三重県・鈴鹿市 2014年12月13日(土)
東海小学生インドア大会 愛知県・豊田市 2014年12月23日(火)
ルーセントカップ東北中学校インドア大会 山形県・酒田市 2015年1月10日(土)〜11日(日)
近畿高校インドア 滋賀県・長浜市 2015年1月10日(土)〜12日(日)
北信越高校インドア大会 長野県・松本市 2015年1月17日(土)〜18日(日)
ルーセントカップ全日本社会人学生対抗インドア大会 愛知県・名古屋市 2015年1月18日(日)
北信越中学生インドア大会 石川県・金沢市 2015年1月25日(日)
東海高校選抜インドア大会 愛知県・豊橋市 2015年1月24日(土)〜25日(日)
第55回ルーセントカップ東京インドア大会 東京都・渋谷区 2015年1月25日(日)
ショーワカップ四国小学生女子インドア大会 高知県・須崎市 2015年1月 ※未定
第60回全日本インドア選手権大会 大阪府・大阪市 2015年2月1日(日)
日本リーグ入替戦 愛知県・名古屋市 2015年2月7日(土)〜8日(日)
第24回高松アゼリアカップ高校選抜国際大会 香川県・高松市 2015年2月7(土)〜8(日) ※未定
ミニミニカップ全日本女子団体選抜大会 三重県・四日市市 2015年2月14(土)〜15日(日)
第15回中学選抜都城研修大会 宮崎県・都城市小林市 2015年2月21日(土)〜22日(日)
第18回白子リゾートレディースカップ 千葉県・白子町 2015年2月開催 ※未定
ルーセントカップ北部九州女子大会 佐賀県・佐賀市 2015年2月開催 ※未定
ルーセントカップ足立区中学生大会 東京都・足立区 2014年3月1日(土)〜2日(日)
愛媛県アカエムレディース大会 愛媛県・松山市 2015年3月4日(水)
徳島県アカエム杯 徳島県・徳島市 2015年3月22日(日)
第25回都道府県対抗全日本中学生大会 三重県・伊勢市 2015年3月26日(木)〜28日(土)
全国小学生大会 千葉県・白子町 2015年3月29日(日)〜31日(火)
第40回全日本高校選抜大会 愛知県・名古屋市 2015年3月29日(日)〜30日(月)
ショーワカップ久留米市中学校対抗大会 福岡県・久留米市 2015年3月開催 ※未定
アカエム杯福岡県高校選抜大会 福岡県・福岡市 2015年3月開催 ※未定
ルーセントトレーニングキャンプ 茨城県・日立市・常陸太田市 2015年3月開催予定 ※未定
第22回中学選抜宮崎大会 宮崎県・宮崎市 2015年3月開催 ※未定
第30回沖縄県ルーセントカップレディースクラブ対抗大会 沖縄県・沖縄市 2015年3月開催 ※未定
ばらのまち鹿屋高校九州大会 鹿児島県・鹿屋市 2015年3月開催 ※未定
アカエム杯県職域クラブ対抗大会 福井県 ※未定
アカエム杯和歌山市中学校秋季大会 和歌山県・和歌山市 ※未定