大会名 開催地 開催日 記念品 売店出店 結果情報
第17回ルーセント杯 全国選抜小学生ソフトテニス大会 埼玉県・秩父市 2012年4月7日(土)・8日(日)
ショーワ杯団体対抗ソフトテニス大会高校の部 島根県・松江市 2012年4月14日(土)・15日(日)
首都リーグ 東京都・東村山市(東京経済大学) 2012年4月21日(土)・22日(日)
ショーワ杯団体対抗ソフトテニス大会一般の部 島根県・松江市 2012年4月22日(日)
ショーワカップ 東海選手権大会 愛知県・日進市 2012年4月29日(日)
第7回アジア選手権大会日本代表予選会 大阪府・大阪市 2012年5月3日(木)〜5日(土)
秋田近県高校ソフトテニス研修大会 秋田県・大仙市 2012年5月3日(木)〜5日(土)
アザレアチャレンジカップ 埼玉県・秩父市 2012年5月12日(土)・13日(日)
第4回ルーセントカップ近県中学団体戦 愛媛県・大洲市 2012年5月12日(土)・13日(日)
第19回全日本シングルス選手権大会 山形県・山形市 2012年5月19日(土)・20日(日)
関東選手権大会 千葉県・白子町 2012年5月26日(土)・27日(日)
四国レディースソフトテニス大会 徳島県・徳島市 2012年5月27日(日)
関東高校選手権大会 東京都・江東区 2012年6月2日(土)・6月3日(日)
広島県ルーセントレディース大会 広島県・東広島市 2012年6月5日(火)
第41回ハイスクールジャパンカップ 北海道・札幌市 2012年6月22日(金)〜24日(日)
西日本シニア選手権大会 沖縄県・沖縄市 2012年6月30日(土)・7月1日(日)
ルーセント杯千葉県大会 千葉県・千葉市 2012年7月1日(日)
関東小学生大会 埼玉県・熊谷市 2012年7月7日(土)・8日(日)
東海小学生大会 三重県・四日市市 2012年7月7日(土)・8日(日)
近畿小学生選手権 和歌山県和歌山市 2012年7月7日(土)・8日(日)
広島県ショーワカップ大会 広島県・広島市 2012年7月8日(日)
第67回東日本選手権大会 山梨県・笛吹市他 2012年7月14日(土)・15日(日)
第12回四国レディースショーワカップ大会 高知県・高知市 2012年7月16日(月)
第66回西日本選手権大会 佐賀県・佐賀市 2012年7月21日(土)・22日(日)
中国レディース大会 広島県尾道市 2012年7月21日(土)・22日(日)
近畿高校選手権 京都府丹波市 2012年7月21日(土)〜23日(月)
中国高校選手権 岡山県岡山市 2012年7月21日(土)〜23日(月)
男子第57回・女子第56回全日本実業団選手権大会 東京都・世田谷区他 2012年7月27日(金)〜29日(日)
第29回全日本小学生選手権大会 島根県・出雲市他 2012年8月2日(木)〜5日(日)
全日本学生選手権大会 山口県・宇部市他 2012年8月3日(金)〜8日(水)
第39回全日本レディース大会(個人戦) 埼玉県・熊谷市 2012年8月5日(日)〜7日(火)
関東中学校大会 神奈川県・小田原市 2012年8月6日(月)〜8日(水)
近畿中学校選手権 大阪府堺市 2012年8月7日(火)・8日(木)
全日本高校選手権大会(女子) 新潟県・新潟市 2012年8月7日(火)〜10日(金)
全日本高校選手権大会(男子) 新潟県・新潟市 2012年8月11日(土)〜14日(火)
第43回全国中学校大会 山梨県・甲府市 2012年8月17日(金)〜19日(日)
西日本中学ショーワカップ大会 香川県・高松市 2012年8月18日(土)・19日(日)
第20回日・韓・中ジュニア交流競技大会 韓国・光州市 2012年8月23日(木)〜29日(水)
岐阜カップ中学ソフトテニス大会(ショーワカップ) 岐阜県・各務原市 2012年8月25日(土)・26日(日)
第34回全日本レディース決勝大会(団体戦) 東京都・江東区 2012年8月28日(火)〜30日(木)
第40回全日本社会人選手権大会 新潟県・新潟市他 2012年9月1日(土)・2日(日)
第19回JOC杯・全日本ジュニア選手権大会 広島県・広島市 2012年9月8日(土)・9日(日)
第16回全日本シニア選手権大会 千葉県・白子町 2012年9月14日(金)〜16日(日)
アカエム杯和歌山市中学校秋季大会 和歌山県和歌山市 2012年9月29日(土)・30日(日)
第67回国民体育大会 岐阜県・瑞浪市他 2012年9月30日(日)〜10月3日
ショーワカップ小学生しまなみソフトテニス大会 広島県尾道市 2012年10月6日(土)・7日(日)
ショーワカップ近県ソフトテニス大会 三重県・四日市市 2012年10月8日(月)
岡山県ルーセントレディース大会 岡山県倉敷市 2012年10月11日(木)
第25回ねんりんピック2012 宮城県・仙台市 2012年10月13日(土)〜15日(月)
日本スポーツマスターズ2012 高知県・高知市 2012年10月20日(土)〜22日(月)
伊勢神宮大会 三重県・伊勢市 2012年10月20日(土)・21日(日)
アカエム杯県職域クラブ対抗大会 福井県武生市 2012年10月21日(日)
第67回天皇賜杯・皇后賜杯・全日本選手権大会 鹿児島県・鹿児島市 2012年10月26日(金)〜28日(日)
ルーセントカップin青森高校ソフトテニス研修大会 青森県・青森市他 2012年10月27日(土)・28日(日)
全日本シニアレディースソフトテニス大会 滋賀県長浜市 2012年10月29日(月)・30日(火)
第26回日本実業団リーグ 京都府・福知山市 2012年11月2日(金)〜4日(日)
第19回全日本クラブ選手権大会 千葉県・白子町 2012年11月3日・4日(日)
ゆめみなとショーワカップ 鳥取県・境港市 2012年11月3日(土)・4日(日)
ルーセントカップ九州学生新進大会 福岡県・福岡市 2012年11月10日(土)・11日(日)
第7回アジア選手権大会 中華台北・嘉義市 2012年11月14日(水)〜21日(水)
ショーワカップ中学生ソフトテニス福岡大会 福岡県・福岡市 2012年11月17日(土)・18日(日)
ショーワカップ争奪長崎市選手権大会 長崎県・長崎市 2012年11月23日(金)
第7回ジュニアジャパンカップ「競技者育成プログラム(Step4)」 宮崎県・宮崎市 2012年11月23日(金)〜26日(月)
北信越小学生インドア大会 石川県小松市 2012年12月1日(土)・2日(日)
第30回日本リーグ 広島県・広島市 2012年12月7日(金)~9日(日)
九州高校新人 沖縄県・沖縄市 2012年12月7日(金)〜9日(日)
西日本小学生ソフトテニス選手権大会 兵庫県・三木市 2012年12月8日(土)・9日(日)
近畿中学生インドア大会 滋賀県長浜市 2012年12月27日(木)・28日(金)
ショーワカップ佐世保市A・B・C級大会 長崎県・佐世保市
アカエム杯佐賀県中学団体選抜ソフトテニス大会 佐賀県・佐賀市
ショーワカップ東北中学校ソフトテニスインドア大会 山形県・酒田市 2013年1月8日(土)・9日(日)
近畿高校インドア 滋賀県長浜市 2013年1月12日(土)〜14日(月)
北信越高校インドア大会 石川県小松市 2013年1月19日(土)・20日(日)
北信越中学生インドア大会 長野県松本市 2013年1月20日(日)
第53回ルーセントカップ東京インドア大会 東京都・世田谷区 2013年1月20日(日)
全日本社会人学生対抗  ショーワカップ団体対抗戦 愛知県・名古屋市 2013年1月20日(日)
ショーワカップ四国小学生女子インドア大会 高知県・須崎市 2013年1月26(土)・27(日)
ショーワカップ北部九州選抜女子ソフトテニス研修大会 佐賀県・佐賀市 2013年2月9日(土)〜11日(月)
日本リーグ入替戦 愛知県・名古屋市 2013年2月9日(土)・10日(日)
第24回高松アゼリアカップ高校選抜ソフトテニス国際大会 香川県・高松市 2013年2月9(土)・10(日)
ショーワカップ足立区中学生大会 東京都・足立区 2013年3月2日(土)・3日(日)
愛媛県アカエムレディースソフトテニス大会 愛媛県・松山市 2013年3月6日(水)
徳島県アカエム杯 徳島県・徳島市 2013年3月24日(月)
第24回都道府県対抗全日本中学生大会 三重県・伊勢市 2013年3月26日(火)〜28日(木)
第12回全国小学生大会 千葉県・白子町 2013年3月29日(金)〜31日(日)
第38回全日本高校選抜大会 愛知県・名古屋市 2013年3月29日(金)・30日(土)
第58回全日本インドア選手権大会 大阪府・大阪市
ショーワカップ久留米市中学校対抗ソフトテニス大会 福岡県・久留米市
アカエム杯福岡県高校選抜ソフトテニス大会 福岡県・福岡市
ルーセントトレーニングキャンプ 茨城県・日立市・常陸太田市