大会名 開催地 開催日 記念品 売店出店 結果情報
第16回ルーセント杯 全国選抜小学生ソフトテニス大会 埼玉県・秩父市 2011年4月2日(土)・3日(日)
第23回九州高校選抜ソフトテニス火の国大会 熊本県・熊本市 2011年4月2日(土)〜4日(月)
全国ソフトテニス女子研修大会団体戦アカエムカップ 滋賀県 2011年4月2日(土)〜4日(月) 4月3日(日)
アカエム杯行橋市ソフトテニス大会 福岡県・行橋市 2011年4月3日(日)
第14回世界選手権大会日本代表予選会 広島県・広島市 2011年4月28日(木)〜30日(土)
ショーワカップ 東海選手権大会 愛知県・日進市 2011年4月29日(金)
ショーワカップ佐世保市A・B・C級大会 長崎県・佐世保市 2011年4月29日(金)
ショーワ杯団体対抗ソフトテニス大会高校の部 島根県・松江市 2011年4月
ショーワ杯団体対抗ソフトテニス大会一般の部 島根県・松江市 2011年4月
ルーセント杯佐世保市中学大会 長崎県・佐世保市 2011年4月30日(土)
首都リーグ 千葉県・白子町
ショーワカップ秋田県近県高校ソフトテニス研修大会 秋田県・大仙市 2011年5月3日(火)〜5日(木)
アザレアチャレンジカップ 埼玉県・秩父市 2011年5月15日(土)・16日(日)
ショーワカップ福岡レディースソフトテニス大会 福岡県・福岡市 2011年5月21日(土)
第18回全日本シングルス選手権大会 大阪府・大阪市 2011年5月21日(土)・22日(日)
関東選手権大会 埼玉県・さいたま市他 2011年5月28日(土)・29日(日)
関東高校選手権大会 埼玉県・狭山市 2011年6月3日(金)〜5日(日)
広島県ルーセントレディース大会 広島県・東広島市 2011年6月7日(火)
第40回ハイスクールジャパンカップ 北海道・札幌市 2011年6月24日(金)〜26日(日)
西日本シニア選手権大会 岡山県・岡山市 2011年7月2日(土)・3日(日)
ショーワカップ鹿児島県レディースソフトテニス大会 鹿児島県・鹿児島市 2011年7月7日(木)
関東小学生大会 埼玉県・熊谷市 2011年7月9日(土)・10日(日)
東海小学生大会 三重県・四日市 2011年7月9日(土)・10日(日)
広島県ショーワカップ大会 広島県・広島市 2011年7月10日(日)
ルーセント杯千葉県大会 千葉県・千葉市 2011年7月10日(日)
第65回西日本選手権大会 鳥取県・鳥取市 2011年7月16日(土)・17日(日)
第66回東日本選手権大会 千葉県・白子町 2011年7月23日(土)・24日(日)
男子第56回・女子第55回全日本実業団選手権大会 岐阜県・瑞浪市他 2011年7月29日(金)〜31日(日)
全国高等学校総合体育大会(男子) 青森県・青森市他 2011年7月28日(木)〜31日(日)
全国高等学校総合体育大会(女子) 秋田県・大館市 2011年8月1日(月)〜4日(木)
ルーセントカップ船橋 千葉県・船橋市・他市
第28回全日本小学生選手権大会 京都府・福知山市 2011年8月4日(木)〜7日(日)
第38回全日本レディース大会(個人戦) 島根県 2011年8月5日(金)〜7日(日)
全日本学生選手権大会 埼玉県・川口市他 2011年8月5日(金)〜11日(木)
関東中学校大会 埼玉県・熊谷市 2011年8月7日(日)〜9日(火)
第42回全国中学校大会 奈良県・明日香村 2011年8月17日(水)〜19日(金)
岐阜カップ中学ソフトテニス大会(ショーワカップ) 岐阜県・各務原市 2011年8月22日(月)・23日(火)
第19回日・韓・中ジュニア交流競技大会 愛知県・一宮市 2011年8月22日(月)〜28日(日)
第33回全日本レディース決勝大会(団体戦) 東京都・江東区 2011年8月24日(水)〜26日(金)
ルーセント杯(錦江カップ)全九州高校女子ソフトテニス大会 鹿児島県・鹿児島市 2011年8月26日(金)〜28日(日)
第39回全日本社会人選手権大会 大分県・大分市他 2011年9月3日(土)・4日(日)
第15回全日本シニア選手権大会 三重県・鈴鹿市他 2011年9月9日(金)〜11日(日)
第18回JOC杯・全日本ジュニア選手権大会 広島県・広島市 2011年9月10日(土)・11日(日)
日本スポーツマスターズ2011 石川県・能登町 2011年9月17日(土)・19日(月)
アカエム杯佐賀県レディース大会 佐賀県・佐賀市 2011年9月23日(金)
ルーセント杯唐津地区中学大会個人戦 佐賀県・唐津市 2011年9月24日(土)
第66回国民体育大会 山口県・宇部市 2011年10月2日(日)〜5日(水)
ショーワカップ小学生しまなみソフトテニス大会 広島県・尾道市 2011年10月8日(土)・9日(日)
ショーワカップ近県ソフトテニス大会 三重県・四日市 2011年10月10日(月)
第66回天皇賜杯・皇后賜杯・全日本選手権大会 長野県・松本市 2011年10月14日(金)〜16日(日)
第24回ねんりんピック2010 熊本県・熊本市 2011年10月15日(土)〜17日(月)
ショーワカップ唐津地区中学大会団体戦 佐賀県・唐津市 2011年10月22日(土)
伊勢神宮大会 三重県・伊勢市 2011年10月22日(土)・23日(日)
アカエム杯県職域クラブ対抗大会 福井県・福井市 2011年10月23日(日)
第25回日本実業団リーグ 京都府・福知山市 2011年10月28日(金)〜30日(日)
第18回全日本クラブ選手権大会 千葉県・白子町 2011年10月29日(土)・30日(日)
ルーセントカップin青森高校ソフトテニス研修大会 青森県・青森市
岡山県ルーセントレディース大会 岡山県・倉敷市 2011年10月
ショーワカップ 第6回全日本シニアレディースソフトテニス決勝大会 滋賀県・長浜市 2011年11月2日(水)~4日(金)
全日本シニアレディースソフトテニス大会 滋賀県・長浜市 2011年11月2日(水)〜4日(金)
第24回全国スポーツ・レクリエーション祭 栃木県・栃木市 2011年11月5日(土)〜8日(火)
ルーセントカップ争奪インドア大会 和歌山県・和歌山市 2011年11月15日(火)・17日(木)・24日(木)
第29回日本リーグ 広島県・広島市 2011年11月17日(木)〜20日(日)
北信越小学生インドア大会 石川県・小松市 2011年11月19日(土)・20日(日)
ショーワカップ争奪長崎市選手権大会 長崎県・長崎市 2011年11月23日(水)
ルーセントカップ茨城 茨城県 2011年11月
ゆめみなとショーワカップ 鳥取県・境港市 2011年11月
ショーワ杯レディース大会 奈良県・明日香村
アカエム杯和歌山市中学校秋季大会 和歌山県・橋本市
第6回ジュニアジャパンカップ「競技者育成プログラム(Step4)」 宮崎県・宮崎市
ショーワカップ中学生ソフトテニス福岡大会 福岡県・福岡市
ルーセントカップ九州学生新進大会 福岡県・福岡市
ショーワカップ佐世保市A・B・C級大会 長崎県・佐世保市
アカエム杯佐賀県中学団体選抜ソフトテニス大会 佐賀県・唐津市
九州高校新人 熊本県・熊本市 2011年12月17日(土)・18日(日)
近畿中学生インドア大会 滋賀県・長浜市 2011年12月23日(金)・24日(土)
近畿高校インドア 滋賀県・長浜市
ショーワカップ東北中学校ソフトテニスインドア大会 山形県・酒田市他 2012年1月7日(土)・8日(日)
北信越中学生インドア大会 富山県・富山市 2012年1月15日(日)
ルーセントカップ東京インドア大会 東京都 2012年1月15日(日)
全日本社会人学生対抗  ショーワカップ団体対抗戦 愛知県・名古屋市 2012年1月22日(日)
北信越高校インドア大会 石川県・小松市
第57回全日本インドア選手権大会 大阪府・大阪市 2012年2月5日(日)
ショーワカップ北部九州選抜女子ソフトテニス研修大会 佐賀県・佐賀市 2012年2月11日(土)・12日(日)
第24回高松アゼリアカップ高校選抜ソフトテニス国際大会 香川県・高松市 2012年2月11日(土)・12日(日)
日本リーグ入替戦 愛知県・名古屋市 2012年2月11日(土)・12日(日)
ショーワカップ足立区中学生大会 東京都・足立区 2012年3月3日(土)・4日(日)
第23回都道府県対抗全日本中学生大会 三重県・伊勢市 2012年3月26日(月)〜28日(水)
第11回全国小学生大会 千葉県・白子町 2012年3月29日(木)〜31日(土)
第37回全日本高校選抜大会 愛知県・名古屋市 2012年3月29日(木)〜30日(金)
ショーワカップ久留米市中学校対抗ソフトテニス大会 福岡県・久留米市
アカエム杯福岡県高校選抜ソフトテニス大会 福岡県・福岡市
ルーセントトレーニングキャンプ 茨城県・日立市・常陸太田市 2012年3月29日(木)~3月31日(土)