大会名 開催地 開催日 記念品 売店出店 結果情報
全国ソフトテニス女子研修大会団体戦アカエムカップ 滋賀県 今津町 2010年4月2日(金)〜4日(日)
アカエム杯行橋市ソフトテニス大会 福岡県 行橋市 2010年4月4日(日)
ショーワ杯団体対抗ソフトテニス大会高校の部 島根県 松江市 2010年4月10日(土)
ショーワ杯団体対抗ソフトテニス大会一般の部 島根県 松江市 2010年4月18日(日)
ルーセント杯佐世保市中学大会 長崎県 佐世保市 2010年4月29日(木)
ショーワカップ 東海選手権大会 愛知県 名古屋市 2010年4月29日(木)
首都リーグ 東京都 2010年4月29日(木)
ショーワカップ秋田県近県高校ソフトテニス研修大会 秋田県・大仙市 2010年5月3日(月)〜5日(水)
アザレアチャレンジカップ 埼玉県 秩父市 2010年5月15日(土)・16日(日)
第17回全日本シングルス選手権大会 広島県 広島市 2010年5月15日(土)・16日(日)
ショーワカップ福岡レディースソフトテニス大会 福岡県 福岡市 2010年5月21日(金)
ショーワカップ佐世保市A・B・C級大会 長崎県 佐世保市 2010年5月22日(土)
広島県ルーセントレディース大会 広島県 東広島市 2010年6月1日(火)
西日本シニア選手権大会 滋賀県 長浜市他 2010年7月3日(土)・4日(日)
ルーセント杯旭川ソフトテニス選手権大会 北海道・旭川市 2010年7月4日(日)
ショーワカップ鹿児島県レディース大会2回目 鹿児島県 鹿児島市 2010年7月6日(火)
広島県ショーワカップ大会 広島県 2010年7月11日(日)
アカエム杯千葉県大会 千葉県 千葉市 2010年7月11日(日)
第65回東日本選手権大会 石川県 金沢市 2010年7月17日(土)・18日(日)
第64回西日本選手権大会 兵庫県 三木市 2010年7月17日(土)・18日(日)
男子第55回・女子第54回全日本実業団選手権大会 山口県 宇部市 2010年7月23日(金)〜25日(日)
ルーセントカップ船橋 千葉県船橋市・鎌ヶ谷市 2010年7月31日(土)?8月2日(月)
全日本レディース大会(個人戦) 宮城県 仙台市 2010年8月1日(日)〜3日(火)
第26回全日本小学生選手権大会 北海道 旭川市 2010年8月5日(木)〜8日(日)
全日本高校選手権大会 沖縄県 沖縄市 2010年8月5日(木)〜12日(木)
全日本学生選手権大会 滋賀県 長浜市他 2010年8月6日(金)〜12日(木)
西宮市アカエム杯 兵庫県 西宮市 2010年8月中旬〜末
岐阜カップ中学ソフトテニス大会(ショーワカップ) 岐阜県 各務原市 2010年8月23日(月)・24日(火)
第41回全国中学校大会 岡山県 岡山市 2010年8月23日(月)〜25日(水)
西日本中学校ショーワカップソフトテニス大会 香川県 高松市 2010年8月25日(水)・26日(木)
第31回全日本レディース決勝大会(団体戦) 東京都 江東区 2010年8月25日(水)〜27日(金)
第37回全日本社会人選手権大会 埼玉県 さいたま市 2010年9月4日(土)・5日(日)
第13回全日本シニア選手権大会 福岡県 北九州市 2010年9月10日(金)〜12日(日)
第16回JOC杯・全日本ジュニア選手権大会 広島県 広島市 2010年9月11日(土)・12日(日)
アカエム杯東海小学生県予選 愛知県 安城市 2010年9月12日(日)
日本スポーツマスターズ2009 三重県 四日市市 2010年9月18日(土)〜20日(月)
ルーセント杯(錦江カップ)錦江湾高校ソフトテニス大会 鹿児島県 霧島市 2010年9月18日(土)〜20日(月)
アカエム杯佐賀県レディース大会 佐賀県 佐賀市 2010年9月23日(木)
ルーセントカップ茨城 茨城県・ひたちなか市 2010年9月25日(土)・26日(日)
LUCENT CUP唐津地区中学校ソフトテニス新人大会個人戦 佐賀県 唐津市 2010年9月25日(土)
第64回国民体育大会 千葉県 白子町 2010年9月25日(土)〜29日(水)
ショーワカップレディース大会 滋賀県 甲賀市 2010年10月4日(月)
岡山県ルーセントレディース大会 岡山県 倉敷市 2010年10月6日(水)
高知県アカエム杯 高知県 大方町 2010年10月9日(土)・10日(日)
第22回ねんりんピック2010 石川県 能登市 2010年10月9日(土)〜12日(火)
ショーワカップ小学生しまなみソフトテニス大会 広島県 尾道市 2010年10月9日(土)・10日(日)
ショーワカップ近県ソフトテニス大会 三重県 四日市市 2010年10月11日(月)
第64回天皇賜杯・皇后賜杯・全日本選手権大会 徳島県 徳島市 2010年10月15日(金)〜17日(日)
第64回スポーツ・レクリエーション祭 富山県 高岡市 2010年10月16日(土)〜19日(火)
SHOWA CUP唐津地区中学校ソフトテニス新人大会団体戦 佐賀県 唐津市 2010年10月16日(土)
伊勢神宮大会 三重県伊勢市 2010年10月23日・24日
アカエム杯県職域クラブ対抗大会 福井県 福井市 2010年10月24日(日)
第23回日本実業団リーグ 京都府 福知山市 2010年10月29日(金)〜31日(日)
ルーセントカップin青森高校ソフトテニス研修大会 青森県 青森市 2010年10月30日(土)・31日(日)
第17回全日本クラブ選手権大会 千葉県 白子町 2010年10月30日(土)・31日(日)
ゆめみなとショーワカップ 鳥取県境港市 2010年10月
ショーワ杯レディース大会 奈良県 明日香市 2010年11月8日(月)
アカエム杯和歌山市中学校秋季大会 和歌山県 橋本市 2010年11月13日(土)・14日(日)
アカエム杯レデースインドア大会 和歌山県 和歌山市 2010年11月15日(月)・18日(木)・19日(金)
第4回ジュニアジャパンカップ「競技者育成プログラム(Step4)」 宮崎県 宮崎市 2010年11月19日(金)〜22日(月)
ショーワカップ中学生ソフトテニス福岡大会 福岡県 福岡市 2010年11月20日(土)
ルーセントカップ九州学生新進大会 福岡市 2010年11月20日(土)・21日(日)
北信越小学生インドア大会 石川県小松市 11月20日(土)・21日(日)
ショーワカップ佐世保市A・B・C級大会 長崎県 佐世保市 2010年11月23日(火)
ショーワカップ争奪長崎市選手権大会 長崎県 長崎市 2010年11月23日(火)
四国ショーワカップレディースソフトテニス大会 香川県 高松市 2010年11月23日(火)
アカエム杯佐賀県中学団体選抜ソフトテニス大会 佐賀県 武雄市 2010年11月27日(土)女子・28日(日)男子
近県中学男子団体ショーワカップソフトテニス大会 愛媛県 今治市 2010年12月4日(土)予定
アカエム杯県中学校団体選抜インドア大会 福井県 福井市 2010年12月5日(日)
アカエム杯市中学校研修大会 愛知県 名古屋市 2010年12月5日(日)
九州高校新人 大分県大分市 2010年12月10日?12日
第27回日本リーグ 広島県 広島市 2010年12月16日(木)〜18日(土)
近畿中学生インドア大会 滋賀県長浜市 2010年12月26日?28日
アカエム杯争奪滋賀県高校選抜インドア大会 滋賀県 長浜市 2011年1月6日(木)
近畿高校インドア 滋賀県長浜市 2011年1月7日?9日
ショーワカップ東北中学校ソフトテニスインドア大会 山形県 酒田市 2011年1月8日(土)・9日(日)予定
北信越中学生インドア大会 福井県鯖江市 2011年1月10日・11日
北信越高校インドア大会 石川県小松市 2011年1月15日・16日
ショーワカップ東京インドア大会 東京都 渋谷区 2011年1月16日(日)
全日本社会人学生対抗 ショーワカップ団体対抗戦 愛知県 名古屋市 2011年1月23日(日)
第55回全日本インドア選手権大会 大阪府 大阪市 2011年1月30日(日)
レディースリゾートカップ 千葉県 白子町 2011年2月(未定)
ショーワカップ北部九州選抜女子ソフトテニス研修大会 佐賀県 佐賀市 2011年2月11日(金)〜13日(日)
日本リーグ入替戦 愛知県 名古屋市 2011年2月12日(土)・13日(日)
第24回高松アゼリアカップ高校選抜ソフトテニス国際大会 香川県高松市 2011年2月12日(土)・13日(日)
ショーワカップ足立区中学生大会 東京都 2011年3月
昭和ゴム杯レディース対抗ソフトテニス大会 沖縄県 沖縄市 2011年3月6日(日)
ショーワカップ久留米市中学校対抗ソフトテニス大会 福岡県 久留米市 2011年3月12日(土)予定
ルーセントトレーニングキャンプ 茨城県 日立市・常陸太田市 2011年3月23日(水)〜30日(水)予定
アカエムカップ山形県近県高校ソフトテニス研修大会 山形県 山形市 2011年3月25日(金)〜30日(水)
第21回都道府県対抗全日本中学生大会 三重県 伊勢市 2011年3月26日(土)〜28日(月)
アカエム杯福岡県高校選抜ソフトテニス大会 福岡県 福岡市 2011年3月27日(日)
第35回全日本高校選抜大会 愛知県 名古屋市 2011年3月29日(火)・30日(水)
第9回全国小学生大会 千葉県 白子町 2011年3月29日(火)〜31日(木)