大会名 開催地 開催日 記念品 売店出店 結果情報
全国ソフトテニス女子研修大会団体戦アカエムカップ 滋賀県 2009年4月2日(木)〜4日(土)
アカエム杯行橋市ソフトテニス大会 福岡県行橋市 2009年4月6日(月)
ショーワ杯団体対抗ソフトテニス大会高校の部 島根県 2009年4月上旬
ショーワ杯団体対抗ソフトテニス大会一般の部 島根県松江市 2009年4月中旬
ルーセント杯佐世保市中学大会2回目 長崎県佐世保市 2009年4月19日(日)
ショーワカップ 東海選手権大会 愛知県名古屋市 2009年4月30日(木)
ショーワカップびわこ中学近府県研修大会 滋賀県 2009年5月2日(土)〜4日(月)
ショーワカップ秋田県近県高校ソフトテニス研修大会 秋田県 2009年5月3日(日)〜5日(火)
第16回全日本シングルス選手権大会 埼玉県狭山市 2009年5月16日(土)・17日(日)
ショーワカップ福岡レディースソフトテニス大会 福岡県福岡市 2009年5月23日(土)
広島県ルーセントレディース大会 広島県 2009年6月上旬
第8回チャイニーズカップ国際大会 中国台州市 2009年6月14日(日)〜21日(日)
第38回ハイスクールジャパンカップ 北海道札幌市 2009年6月26日(金)〜28日(日)
広島県ショーワカップ大会 広島県 2009年7月上旬
西日本シニア選手権大会 長崎県長崎市 2009年7月4日(土)・5日(日)
第3回ショーワカップ・レディースソフトテニス大会 鹿児島県鹿児島市 2009年7月7日(火)
第64回東日本選手権大会 埼玉県狭山市他 2009年7月18日(土)・19日(日)
第63回西日本選手権大会 鹿児島県鹿児島市 2009年7月18日(土)・19日(日)
男子第54回・女子第53回全日本実業団選手権大会 千葉県白子町 2009年7月24日(金)〜26日(日)
昭和ホールディングス杯旭川ソフトテニス選手権大会 北海道 2009年8月3日(月)
全日本レディース大会(個人戦) 大阪府大阪市他 2009年8月4日(火)〜6日(木)
全日本高校選手権大会 奈良県明日香村 2009年8月5日(水)〜12日(水)
第26回全日本小学生選手権大会 岐阜県岐阜市 2009年8月6日(木)〜9日(日)
全日本学生選手権大会 岩手県北上市 2009年8月7日(金)〜13日(木)
第40回全国中学校大会 宮崎県宮崎市 2009年8月17日(月)〜19日(水)
第6回ハンガリー国際ソフトテニス大会 ハンガリー・ブダペスト 2009年8月21日(金)〜23日(日)
第44回全国高等専門学校体育大会 鹿児島県 2009年8月22日(土)・23日(日)
第17回日・韓・中ジュニア交流競技大会 韓国・木浦市 2009年8月23日(日)〜29日(土)
第31回全日本レディース決勝大会(団体戦) 千葉県千葉市 2009年8月28日(金)〜30日(日)
第37回全日本社会人選手権大会 岡山県岡山市 2009年9月5日(土)・6日(日)
第22回ねんりんピック2009 北海道岩見沢市 2009年9月5日(土)〜8日(火)
第16回JOC杯・全日本ジュニア選手権大会 広島県広島市 2009年9月12日(土)・13日(日)
西宮市アカエム杯 兵庫 2009年9月中旬
ルーセント杯(錦江カップ)錦江湾高校ソフトテニス大会 鹿児島県国分市 2009年9月中旬
アカエム杯 東海小学生県予選 愛知県安城市 2009年9月中旬
日本スポーツマスターズ2009 静岡県静岡市 2009年9月19日(土)〜21日(月)
第26回アカエム杯佐賀県レディース大会 佐賀県佐賀市 2009年9月23日(水)
ルーセントカップ唐津地区中学新人ソフトテニス大会 佐賀県唐津市 2009年9月26日(土)
第64回国民体育大会 新潟県新潟市他 2009年9月26日(土)〜30日(水)
ショーワカップ小学生しまなみソフトテニス大会 広島県尾道市 2009年10月
岡山県ルーセントレディース大会 岡山県倉敷市 2009年10月
ショーワカップレディース大会 滋賀県 2009年10月7日(水)
第13回全日本シニア選手権大会 山形県山形市他 2009年10月9日(金)〜11日(日)
ショーワカップ近県ソフトテニス大会 三重県四日市市 2009年10月13日(火)
第64回天皇賜杯・皇后賜杯・全日本選手権大会 兵庫県三木市 2009年10月16日(金)〜18日(日)
第64回スポーツ・レクリエーション祭 宮崎県宮崎市 2009年10月17日(土)〜20日(火)
ショーワカップ唐津地区中学大会団体戦 佐賀県唐津市 2009年10月18日(日)
アカエム杯奈良県クラブ対抗大会 奈良県 2009年10月19日(月)
第27回日本リーグ 広島県広島市 2009年10月22日(木)〜25日(日)
アカエム杯県職域クラブ対抗大会 福井県福井市 2009年10月下旬
第23回日本実業団リーグ 京都府福知山市 2009年10月30日(金)〜11月1日(日)
第16回全日本クラブ選手権大会 千葉県白子町 2009年10月31日(土)・11月1日(日)
ショーワカップin青森高校ソフトテニス研修大会 青森県 2009年10月31日(土)・11月1日(日)
夢みなとショーワカップミックスダブルス大会 鳥取県境港市 2009年11月上旬
第4回全日本シニアレディースソフトテニス決勝大会 滋賀県長浜市 2009年11月3日(火)〜5日(木)
アカエム杯和歌山市中学校秋季大会 和歌山県 11月7日(土)・8日(日)
アカエム杯レデースインドア大会 和歌山県 2009年11月12日(木)・16日(月)・19日(木)
大阪教育関係者ソフトテニス大会(アカエム杯) 大阪 2009年11月中旬
ショーワ杯レディース大会 奈良県 2009年11月20日(金)
ショーワカップ中学生ソフトテニス福岡大会 福岡県福岡市 2009年11月21(土)・22日(日)
第4回ジュニアジャパンカップ「競技者育成プログラム(Step4)」 宮崎県宮崎市 2009年11月21日(土)〜24日(火)
ショーワカップ争奪長崎市選手権大会 長崎県長崎市 2009年11月24日(火)
アカエム杯佐賀県中学団体選抜ソフトテニス大会 佐賀県武雄市 2009年11月28(土)・29日(日)
全日本招待インドア大会 神奈川県相模原市 2009年11月28日(土)
ショーワカップ全道選抜小学生ソフトテニスインドア大会 北海道 2009年11月30日(月)
アカエム杯県中学校団体選抜インドア大会 福井県福井市 2009年12月上旬
アカエム杯 名古屋市中学校研修大会 愛知県名古屋市 2009年12月6日(日)
ルーセントジュニアカップ 岐阜県土岐市 2009年12月6日(日)
第1回国際ジュニア大会 三重県四日市市 2009年12月18日(金)〜21日(月)
アカエム杯争奪滋賀県高校選抜インドア大会 滋賀県 2009年12月25日(金)・26日(土)
ショーワカップ東北中学校ソフトテニスインドア大会 山形県 2010年1月9日(土)・10日(日)
ショーワカップ東京インドア大会 東京都 2010年1月10日(日)
全日本社会人学生対抗 ショーワカップ団体対抗戦 愛知県名古屋市 2010年1月18日(月)
ショーワカップ北部九州選抜女子ソフトテニス研修大会 佐賀県佐賀市 2010年2月6日(土)・7日(日)
第55回全日本インドア選手権大会 大阪府大阪市 2010年2月7日(日)
第3回沖縄インドアソフトテニス大会 沖縄県八重瀬町 2010年2月11日(木)
日本リーグ入替戦 愛知県名古屋市 2010年2月13日(土)・14日(日)
第23回高松アゼリアカップ高校選抜ソフトテニス国際大会 香川県高松市 2010年2月13日(土)・14日(日)
昭和ホールディングス杯レディース対抗ソフトテニス大会 沖縄県沖縄市 2010年2月15日(月)
ショーワカップ足立区中学生大会 東京都 2010年3月8日(金)・15日(月)
ショーワカップ久留米市中学校対抗ソフトテニス大会 福岡県久留米市 2010年3月14日(日)
ショーワカップびわこ中学近府県研修大会 滋賀県 長浜市 2010年3月21日(日)
アカエムカップ山形県近県高校ソフトテニス研修大会 山形県 2010年3月25日(木)〜30日(火)
第21回都道府県対抗全日本中学生大会 三重県伊勢市 2010年3月26日(金)〜28日(日)
アカエム杯福岡県高校選抜ソフトテニス大会 福岡県福岡市 2010年3月29日(月)
第35回全日本高校選抜大会 愛知県名古屋市 2010年3月29日(月)・30日(火)
第9回全国小学生大会 千葉県白子町 2010年3月29日(月)〜31日(水)